За девять месяцев 2014 года петербуржцы потратили на приобретение валюты 170 млрд рублей, сообщает «Фонтанка.ру» со сыслкой на данные Петростат. То есть, если исходить из среднего курса в 35 рублей, было приобретено около 5 млрд долларов.
За сентябрь горожане купили долларов и евро на 16 млрд рублей. В сентябре 2013 года на эти цели было потрачено 14,7 млрд. Всего с начала года жители Петербурга приобрели валюты на 170 млрд рублей. В 2013 за девять месяцев было куплено 115 млрд.
Ранее сообщалось, что из-за большого количества желающих приобрести валюту в обменниках образовались очереди. В частности, скопления клиентов образовались у обменника на Лиговском проспекте. Люди были вынуждены ждать не только в помещении, но и на улице. Впрочем, как отмечают сотрудники обменника, эти очереди незначительны по сравнению с теми, что бывают в период новогодних праздников.

