По предварительным данным, ранены 15 человек, семеро из них госпитализированы.
ДТП произошло сегодня в 19.35 в Волховском районе на 108-м км автодороги Новая Ладога-Зуево. «Автобус Volvo с паломниками ехал из монастыря в сторону Санкт-Петербурга, — отметил представитель МВД.
Как рассказали в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области телеканалу «Вести», женщина вместе с супругом и маленьким ребенком на автомашине Daewoo Matiz возвращалась с дачи друзей. «В своем объяснении она написала, что двигалась со скоростью 20-25 километров в час и при повороте налево с второстепенной дороге на главную не увидела автобус. Заметив его, она попыталась уйти от столкновения левее, выехав на полосу встречного движения», — рассказал представитель ГИБДД, находящийся сейчас на месте происшествия. — Водитель автобуса также попытался избежать удара, съехал на обочину, в результате чего автобус завалился на бок».
«Установлено, что женщина, которая стала виновницей аварии, получила права в 2000 году, но у нее был большой перерыв в вождении, связанный с рождением ребенка. Видимо, отсутствие навыков и помешало ей должным образом сориентироваться в дорожной ситуации», — пояснил представитель Госавтоинспекции. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося.
Фото «Вести»
В момент аварии, по данным ГИБДД, в автобусе находились 45 человек. «Всего травмы в результате ДТП получили 15 пассажиров, из них семь госпитализированы, еще восьмерым медицинская помощь была оказана на месте», — добавили в МВД.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося. «По предварительным данным, в аварии виновата женщина- водитель, которая грубо нарушила правила дорожного движения, не пропустив автобус, который двигался по главной дороге», — отметили в департаменте ИТАР-ТАСС.
После аварии на 108-м километре Волховского шоссе в стационар доставлены 11 пострадавших. Это женщины в возрасте от 40 до 50 лет. На данный момент десять из них уже отпущены на амбулаторное лечение. Одну пострадавшую с сотрясением головного мозга врачи решили оставить в стационаре до утра. Об этом сайту Фонтанка.ру сообщили в центральной районной больнице г. Волхова.

