Четверг, 20 августа 2026

$85.16    €98.73    ¥12.62

19.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияСветофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)

Светофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)

Два инцидента произошли на улице Коллонтай сегодня утром, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Светофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)
Фото: «Вконтакте»

На перекрёстке Коллонтай и Солидарности столкнулись «Волга» и «Пежо». «Предполагаю, что «Волга» пыталась уже на красный проскочить, ну или «пыжик» пытался проскочить, а «Волга» уже к зелёному подъехала на перекресток и без остановки продолжила ехать уже на зелёный», – считает Валентин.

Светофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)
Фото: «Вконтакте»

На перекрёстке с Нерчинской улицей строительная машина задела светофор.
«В 10 утра на Коллонтай, 4, к. 1, виртуозы спецтехники перекрыли все три полосы, объехать можно, только нырнув под этот трейлер направо во двор, – пишет Сергей. – Тягач поехал куда-то на зеленую зону (не помню, чтобы там был въезд на стройку), а стрела бульдозера, которого он вез, воткнулась в светофор. Умники с трейлера не придумали ничего умнее, кроме того скрутить со столба знаки и светофор».

Светофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)
Фото: «Вконтакте»

«Сегодня утром, приблизительно в 10:40, на ул. Коллонтай возле поворота на Дальневосточный пр., строительная техника полностью перекрыла дорогу, все полосы. По-видимому, при повороте на территорию стройки водитель позабыл про габариты и зацепил светофор.

Светофор на Коллонтай проткнуло стрелой строительной техники (фото)

Скопилась пробка в сторону Дальневосточного, легковые и даже автобусы пытались выбраться, выезжая на выделенную для трамваев полосу через новый пешеходный переход. У машин с низкой посадкой и троллейбусов шансов не было», – цитирует еще одну очевидицу «Водитель Петербурга».

Напомним, сегодня утром движение по КАД на юге Петербурга было перекрыто из-за ДТП с фурой.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Поезда между Финляндией и Швецией, запущенные 10 августа после 38-летнего перерыва, курсируют с почти пустыми вагонами.Финские СМИ сообщают, что пассажиры первых рейсов по маршруту Оулу — Хапаранда жалуются на неудобное расписание. Совершить однодневную поездку из Оулу в Хапаранду можно только при условии выезда в 5 утра и возвращения в 23:20, что делает такую поездку крайне сложной для семей с детьми.Видимо, организаторы решили, что путешествие должно быть не столько комфортным, сколько эпическим — как восхождение на Эверест, только без гор и с видом на финские леса.Ирония судьбы: каждый раз, пересаживаясь на вокзале Хапаранда, финны и шведы невольно вспоминают, что Финляндия когда-то была частью Российской империи. Именно оттуда — широкая колея, которая до сих пор напоминает о былой принадлежности. Получается, даже...
Сбер подвел итоги семи месяцев: частные клиенты в Северо-Западном округе увеличили остатки на счетах и депозитах на 20% по сравнению с прошлым годом. Основной объем средств традиционно сконцентрирован в Петербурге – там открыто 30% всех счетов региона, но на них приходится половина всех накоплений (50%). Главным драйвером роста стали вклады: их объем вырос почти на треть (+30%). Самую высокую динамику показали жители Архангельской, Ленинградской и Псковской областей (по +32–33%). Как отметил глава Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вклад остается самым понятным инструментом: он не требует специальных знаний, дает гарантированный доход и позволяет совмещать надежность с доходностью. Открыть депозит можно в отделениях, онлайн или через устройства самообслуживания. Как ранее сообщалось, технологии Сбера помогли воссоздать фрески церкви XII века в Великом Новгороде.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ