Вечером, 3 января, у дома 148 по Невскому проспекту Петербурга демонтировали рекламную конструкцию, сообщает “Фонтанка”. Такое решение принял Смольный в связи с тем, что к ночи в Северной столице ожидается порывистый ветер.
На Невском проспекте демонтировали второй щит, представляющий угрозу безопасности
Демонтированный шит имеет размеры шесть на три метра и уже долгий срок службы – он был установлен в начале нулевых.
Напомним, что второго января идентичный рекламный щит уже рухнул на Невском проспекте. В результате пострадало три человека – сейчас они всё ещё находятся в Мариинской больнице. В то же время Следственный комитет разбирается в подробностях случившегося, а именно, почему упавший щит был бесхозным, а также ищет виновника произошедшего.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что маршрутка снесла щит на набережной Макарова. (Виктория Елисеева, GazetaSPb).
Читайте также
Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией.
«Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района.
Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией.
«Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района.
Напомним, что борщевик...
Интересное
новости СПб
ленобласть
дети
полиция
суд
погода
петербург
Россия
прокуратура
пулково
праздник
закон
работа
поиск
цены
семья
васильевский остров
ученые
задержание
бизнес
штраф
пенсии
похищение
выплаты
автомобили
транспорт
Дмитрий Песков
аэропорт
крым
космос
шушары
пенсия
зарплата
самолеты
депутаты
квартира
дождь
уфас
королевская семья
законодательное собрание
приговор
травма
визит
гололед
кремль
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

