Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вестиВ Минкульте вместе с Запашным обсудили будущее цирков с животными

В Минкульте вместе с Запашным обсудили будущее цирков с животными

На заседании комитета Госдумы по культуре представители циркового сообщества выступили против жестокого отношения к животным в шоу и предложили создать совет, который бы влиял на выдачу лицензий циркам.

На заседании народные избранники, Общественный совет при комитете, представители цирковой индустрии обсудили будущее цирков, где в программе выступлений используют животных.

Известно, что руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный высказал мнение о том, что в настоящее время в отношении цирков с животными ведется серьезная кампания. Он утверждает, что СМИ сообщают негативные факты о таких цирках, не разбираясь в проблеме, и давая информацию однобоко.

Отметим, что на заседании директор департамента господдержки искусства и народного творчества Оксана Косарева рассказала, что сейчас активно разрабатываются постановления Министерства культуры «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию».

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Петербурге занизят 1700 бордюрных камней для удобства маломобильных горожан.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ