Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.8 C
Санкт-Петербург

В Петербурге эвакуировали 7,7 тысяч человек

Волна эвакуаций накрыла больницы, торговые комплексы, вокзалы и суды Петербурга 3 декабря. Из зданий вывели 7 тыс. 699 человек.

Как стало известно gazeta.spv.ru, причиной эвакуации стали анонимные сообщения о минировании. Неизвестный разослал с электронного адреса costyanbratan@startmail.com письма с угрозами взрыва.

Были эвакуированы 27 больниц, 51 торговый центр, аэропорт Пулково, три станции метро, пять железнодорожных вокзалов, речной и морской вокзалы, а также 12 судебных учреждений. В том числе Выборгский, Московский, Фрунзенский, Невский, Приморский, Центральный и Петродворцовый районные суды.

В проведении мероприятий были задействованы 455 сотрудников правоохранительных органов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств в зданиях не найдено.

Напомним, 2 декабря в Петербург эвакуировали 10 тыс. 651 человек. Ложные  сообщения о минированиях получили семь судов, 16 медицинских учреждений и 37 торговых комплексов.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ