В Невском районе Петербурга пожилая горожанка перевела на счет мошенникам более 1,8 млн. Возбуждено уголовное дело.
Во вторник, 19 мая, в отдел полиции обратилась 58-летняя женщина, проживающая в доме №14 по улице Евдокима Огнева. Она рассказала, что с 12 по 13 мая ей на мобильный телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банков «ВТБ» и «Почта банк».
Как стало известно gazeta.spb.ru, злоумышленники заявили, что на имя пенсионерки оформлен кредит. Чтобы деньги не похитили, ей необходимо взять другой кредит.
Пенсионерка установила приложение Teamvierwer host, оформила кредит банка «ВТБ» и перевела деньги на указанные счета. После женщина перевела средства и через терминал «Тинькофф банка».
Сумма ущерба составила 1 млн 885,885 тыс. рублей.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о маскирующихся под курьеров кибермошенниках.

