Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

До шести лет колонии светит женщине за кражу телефона у спящей сотрудницы Пулково

В полицию обратилась сотрудница Пулково после кражи телефона и банковской карты. Женщина заявила, что легла отдохнуть в конце смены, а проснулась уже без ценных вещей.

Инцидент случился в терминале воздушной гавани Петербурга. Потерпевшая работает в Пулково в клининговой компании. После смена она решила прилечь поспать и в итоге осталась без личных вещей. Она обратилась в транспортную полицию.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России СЗФО, в ходе расследования удалось найти злоумышленницу. Ей оказалась 28-летняя безработная и ранее судимая за кражу женщина.

По версии следствия, она стащила телефон и банковскую карту. Гаджет был сдан в комиссионную лавку, а с карты она совершала покупки до тысячи рублей, чтобы не использовать пин-код. Так ей удалось сходить в кафе и оплатить покупки в детском и обувном магазинах. Позже карта перестала работать, так как потерпевшая ее заблокировала.

На данный момент возбуждено два уголовных дела. Женщина может отправиться в колонию на срок от 3 до 6 лет.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Пулково и на ж/д станции в Тосно были задержаны мужчины, находящиеся в федеральном розыске.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ