Четверг, 22 октября 2026

$ 82.89    € 93.04    ¥ 12.37

9.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ Петербурге от коронавируса привились более 405 тысяч человек

В Петербурге от коронавируса привились более 405 тысяч человек

С начала массовой вакцинации от коронавируса в Петербурге привились 405 074 человека. Более половины из них прошли оба этапа вакцинации.

Как сообщается в отчете координационного совета за 4 апреля, за последние сутки вакцинацию от коронавируса прошли 5 797 петербуржцев. Чуть больше четырех тысяч из них привились первично, а остальные пришли повторно за второй дозой вакцины.

Нарастающий итог поступившей в город вакцины — 510 242 комплекта. Препарат ежедневно поставляют в пункты вакцинации. Согласно опубликованным данным, в настоящий момент в поликлиниках осталось 60,7 тыс. доз комплектов.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что пункты вакцинации от COVID-19 могут появиться в аэропорту Пулково. В настоящий момент специалисты выясняют, есть ли техническая возможность организовать пункты вакцинации в терминале, и каким будет спрос на услуги пунктов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер лидирует на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года его доля в выдачах составила 29,6%, как сообщает пресс-служба Сбера. За месяц банк выдал 30,8 тыс. автокредитов на 53,1 млрд рублей, а кредитный портфель достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись на 18,5% с начала года. Об этом на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит» заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. Он отметил, что более 80% покупок на российском авторынке приходится на автомобили с пробегом. Сбер обслуживает свыше 50 млн автомобилистов при общей клиентской базе около 110 млн человек. Как ранее сообщалось, Сбер и ИТМО подготовили свыше 500 преподавателей к развитию гибких навыков у студентов.
Петербургские законы о тишине считаются одними из самых строгих в стране. Но даже они не всегда спасают от соседа с перфоратором в субботу утром или любителя громкой музыки после полуночи. Жители города на Неве жалуются, вызывают полицию, судятся — и иногда побеждают. Что говорит закон В Петербурге действует закон «Об административных правонарушениях» от 31 мая 2010 года № 273-70. Статья 8 устанавливает «часы тишины»: в будни нельзя шуметь с 22:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни — еще и с 8:00 до 12:00. То есть в субботу утром сверлить нельзя до полудня. Ремонтные работы в дневное время, если они создают существенный шум и длятся больше часа, должны согласовываться с управляющей компанией или ТСЖ.Нарушителей ждет предупреждение или штраф. Для граждан...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ