TikTok хочет запустить свой сервис вакансий. Соцсеть начала испытания инструмента, с помощью которого компании смогут найти себе сотрудников. Пользователи тоже смогут найти себе работу.
Пилотная программа уже введена в действие в форме отдельной интернет-страницы, сообщает Axios. Любой может перейти на с TikTok. На этом же сайте организации будут публиковать вакансии. Ну а пользовали, сообщают авторы, будут делать креативные резюме в форме видео в стиле TikTok.
TikTok предложит всем соискателям поделиться создаваемым им видеороликом на своих страницах. Это поможет продвижению новой услуги.
Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что омбудсмен в Британии подала иск против TikTok за сбор личных данных детей. Энн Лонгфилд выступила от имени миллионов детей в Великобритании и государств Европы.