Пятница, 16 октября 2026

$83.95    €93.92    ¥12.54

12.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяКоронавирусВ Роспотребнадзоре россиян успокоили: заболеть COVID-19 из-за прививки нельзя

В Роспотребнадзоре россиян успокоили: заболеть COVID-19 из-за прививки нельзя

Заразиться ковидом все же можно, однако не из-за вакцинации.

Прививка от коронавируса не может стать причиной заражения новой данным вирусом. Об этом сообщили Роспотребнадзора на своем сайте 14 июня.

Известно, что данный вопрос довольно серьезно  волновал россиян.

Специалисты рассказали, что положительный тест на коронавирус из-за вакцины случиться не может.

«Вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. Это объясняется тем, что при тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека», — заявили в Роспотребнадзоре.

Однако эксперты Роспотребнадзора отметили, что случаи заражения ковид-19 у вакцинировавшихся бывают, при этом они описаны. Однако само лекарство тут ни при чем, ведь оно лишь защищает от тяжелого течения болезни.

Поэтому если после укола проявились симптомы, необходимо срочно обратиться к доктору и сделать ПЦР-тест.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян не следовать «вредным советам» о вакцинации.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

X конференция «Больше чем обучение» СберУниверситета впервые пройдет два дня — 23 и 24 октября. Регистрация открыта неделю назад. Впервые мероприятие выйдет за пределы Москвы: очные площадки появятся в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Сочи.Основная программа 23 октября в кампусе СберУниверситета, откроет ее Герман Греф. Темы: вера в будущее, критическое мышление и идентичность в эпоху ИИ. Три трека: «Технологии», «Человек», «Организации». Выступят международные эксперты, включая нейробиолога Дэвида Иглмена. 24 октября — День взаимного развития в офисе на Кутузовском. Регистрация на каждый день отдельно, онлайн бесплатно.Как ранее сообщалось, Сбер научил Giga Agentic RPA собирать бизнес-процессы из текстовых запросов.
Благоустройство берегов Охты в Санкт-Петербурге идет не по плану. На двух первых участках работы выполнены частично и приостановлены, а сроки сдачи неоднократно переносились. Планы и реальность В Красногвардейском районе Петербурга и в Мурино планировали поэтапно создать современную рекреационную зону. Объект должен был расположиться на месте бывших промзон, свалок и пустырей. Однако уже на первых двух участках дело приняло другой оборот.Как отмечает 78.ru, работы на набережной у Комаровского моста подрядчик выполнил на 30%. Готовность участка у моста Энергетиков составила едва ли четверть от задуманного. Работы там тоже остановили. Исполнителем на двух объектах числится ООО «СТГК», генеральным директором которой является Кирилл Елшин. Контракты За разные годы представители данной фирмы подписали с администрацией района 35 контрактов почти на 615 миллионов рублей. Поначалу работы действительно шли, но...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ