Пятница, 23 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
15.1 C
Санкт-Петербург

Водителю, сбившему двух человек на Невском, запретили садиться за руль

В Петербурге суд запретил определенные действия 22-летнему уроженцу Карачаево-Черкесии, сбившему двух человек в центре города.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов. Асхата Айбазова обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч.1 ст.264 УК РФ).

ДТП произошло 24 сентября в 23:00 на Невском проспекте. Водитель ехал на BMW 745Li в полосе для маршрутных ТС. Он выехал на красный свет на перекресток и сбил двух женщин. Одна из пострадавших получила тяжкий вред здоровью.

На следующий день после аварии Айбазова задержали и предъявили ему обвинение.

По решению Куйбышевского районного суда автомобилисту запрещено садиться за руль любой машины, общаться со свидетелями обвинения, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения. Также его обязали своевременно являться по вызову следователя.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что водитель BMW сбил двух пешеходов на Невском.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ