Вторник, 22 сентября 2026

$84.20    €96.67    ¥12.57

14.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбНакопившиеся долги мешают 4 млн россиян выехать за границу

Накопившиеся долги мешают 4 млн россиян выехать за границу

В России в праве выезда из страны ограничили около 4,2 млн человек из-за печальной ситуации с накопившимися долгами. Также должников временно ограничили в специальном праве управления транспортным средством.

Более 4,2 млн граждан России стали невыездными из-за неуплаты долгов государству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы судебных приставов РФ Дмитрия Аристова.

Ограничение личных неимущественных прав должников, по мнению Аристова, является необходимой мерой, направленной на стимуляцию граждан выплатить долги.

«Необходимо ориентироваться на создание условий, при которых граждане будут максимально заинтересованы в самостоятельном и добровольном их (судебных актов) исполнении», — заявил директор Федеральной службы судебных приставов.

Кроме ограничения выезда за границу 284,5 тыс. россиян временно не могут использовать водительские права, а также было наложено 3,8 млн запретов на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что постановление Смольного №121 определяет текущие ограничения для жителей Петербурга в связи с пандемией коронавируса. В администрации объяснили, какие санкции грозят за нарушение правил, например, отсутствия на лице маски в общественных местах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на льготные кредиты для пострадавших от атак на склады маркетплейсов, как сообщила пресс-служба Сбер.Ставка — ключевая ЦБ +3 процентных пункта, на оборотные средства. Сергей Меламед, Сбербанк: «Важно, что появляются новые возможности для селлеров. Сбер начал внедрять меры поддержки с первого же дня, когда возникла в этом необходимость. Сейчас, на фоне расширения государственной программы льготного кредитования, мы усиливаем наши совместные возможности и предлагаем комплексное решение: от льготного финансирования и реструктуризации кредитов до юридического сопровождения, и оптимизации РКО. Наша цель — помочь бизнесу не только устоять в текущих условиях, но и расти, создавая собственные площадки продаж через запуск интернет-магазинов "под ключ"». Как ранее сообщалось, Сбер и «Школа 21» представили образовательную программу на Финале Чемпионата высоких технологий.
В России больше 35 миллионов пожилых людей. Многие из них после выхода на пенсию открывают свое дело, получают новые профессии, занимаются творчеством и ездят по стране. Сколько пенсионеров продолжает работать По данным Росстата, в России больше 35,2 миллиона человек старше 60 лет. Среди тех, кому 60–64 года, работают 41,2%. Однако после 65 лет показатель резко падает до 12,8%, а после 70 до 1,9%. То есть большинство пенсионеров действительно освободились от работы. Творчество вместо работы В Санкт-Петербурге работает студия, все участники которой пенсионеры, большинство старше 65 лет. Сначала никто из них не имел художественной подготовки. Сейчас их работы выставлялись 414 раз. Собственное дело Часть пенсионеров выбирает предпринимательство. Так, например, в одном из регионов пожилая женщина участвовала в профильном проекте и получила небольшую субсидию.На эти средства она...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ