Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиВ Петербурге объявили план "Перехват" для задержания таксиста, зарезавшего пассажира

В Петербурге объявили план «Перехват» для задержания таксиста, зарезавшего пассажира

Петербургская полиция по всему городу разыскивает таксиста, который с ножом напал на двух пассажиров. Один из пострадавших скончался.

Все случилось накануне вечером у магазина на улице Ленсовета, 34. Как сообщает «Комсомольская правда», между таксистом и двумя пассажирами во время поездки завязался словесный конфликт. Прибыв по адресу, таксист решил расквитаться с пассажирами при помощи ножа.

Около 22 часов в полицию позвонил очевидец и сообщил, что водитель белого «Хендай Соляриса» ударил ножом обоих мужчин и скрылся. Скорая помощь доставила раненных в больницу.

38-летний пострадавший получил колото-резаную рану груди, его поместили в шоковую реанимацию. Второй мужчина, личность которого сейчас устанавливается, получил 17 ударов ножом, в том числе в сердце. Последний скончался.

Такси зарегистрировано на 26-летнего мужчину. Для его поимки полиция объявила план «Перехват».


Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что на петербуржца, который облил бывшую девушку и ее нового парня кислотой, открыли дело.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ