Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородОт взрыва петард в Петербурге пострадало 3 человека

От взрыва петард в Петербурге пострадало 3 человека

В Северной столице еще до Нового года уже три человека пострадали от взрыва петард.

На прошлой неделе от взрыва петард в Санкт-Петербурге пострадало трое взрослых людей. Об этом сообщает Комздрав со ссылкой на данные Городской станции скорой медицинской помощи.

До тяжелых травм от взрыва петард не дошло. Отмечается, что одному пострадавшему помощь была оказана на месте, а еще двоих доставили в больницы с травмами средней тяжести.

Причины, почему трое взрослых людей получили травмы от петард не указываются. Также неизвестно, были ли эти петарды праздничными.

Необходимо помнить правила эксплуатации огней, хлопушек, фейерверков и петард, чтобы в дальнейшем не получить серьезные травмы.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что по мнению экспертов, новогодние бенгальские огни, петарды и фейерверки могут представлять опасность для человека. В составе красочных огней содержатся токсичные вещества, которые способны привести к негативным последствиям для здоровья.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ