Пятница, 17 июля 2026

$77.96    €88.91    ¥11.51

21.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ Ставропольском крае вооруженный врач ворвался в больницу разбираться с женой

В Ставропольском крае вооруженный врач ворвался в больницу разбираться с женой

Ревнивый супруг заподозрил вторую половинку в служебном романе. К счастью, из-за семейной драмы в Петровской районной больнице никто не пострадал.

В Ставропольском крае 28 декабря, во вторник, сотрудники ППС задержали мужчину. Он открыл стрельбу в местной больнице. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию от пресс-службы краевого ГУ МВД России.

Жуткий инцидент, который мог плохо кончиться, случился в больнице города Светлограда. Благо, ни раненых, ни погибших нет.

Изначально сообщалось, что оружие мужчины было необычным для подобных казусов. Гражданин ворвался в медучреждение с петардами. Пиротехнику хулиган раскидывал по больнице.

«По предварительной информации, мужчину задерживал наряд ОВО Росгвардии, оружия у него обнаружено не было, он разбрасывал по больнице петарды».

Вскоре стало известно, что сподвигло мужчину на отчаянный шаг. Оказалось, что он сам является врачом указанной больницы. В состоянии алкогольного опьянения храбрый медик собирался выяснять отношения с супругой, которая является медсестрой этого учреждения.

Конфликт мужа и жены стал достоянием общественности. А так как сор из избы уже вынесен, то Следственному комитету ничего не осталось делать. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Оказалось, что ревнивый супруг заподозрил жену в измене. У женщины мог закрутиться служебный роман с одним из врачей больницы, сообщает СК по региону.

По последней информации от регионального управления Росгвардии, врач, открывший стрельбу в  Ставропольском крае, был вооружен автоматом Калашникова.

Властям региона оперативно доложили о случившемся. Так, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал происшествие на своей странице в Instagram. Он заявил, что нападавший был пьян. Мужчина неоднократно выстрелил в стены и потолок в коридоре больницы.

В данный момент идет проверка по факту произошедшего. Глава края считает, что сотрудники полиции оперативно среагировали. Совершившего нападение на медицинское учреждение довольно быстро задержали. К тому же, от противоправных действий россиянина никто не пострадал.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что в Петербурге поймали сбежавшего налетчика на ювелирный магазин.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Российские ученые оценили риски для Санкт-Петербурга в связи с таянием ледника Туэйтса в Антарктиде. По данным климатологов, при полном таянии ледника Туэйтса уровень Мирового океана поднимется на три метра, однако этот процесс займет от 200 до 2 тысяч лет. Ледник Судного дня В социальных сетях распространились публикации о возможном затоплении Санкт-Петербурга из-за таяния ледника Туэйтса в Антарктиде, который в СМИ получил неофициальное название «Ледник Судного дня». Пользователи утверждали, что его полное разрушение приведет к подъему уровня Мирового океана на минимум три метра.В итоге данное событие создаст угрозу для прибрежных городов и островных территорий, включая Северную столицу.Ученых действительно беспокоят последствия  глобального потепления, в том числе состояние Туэйтса. Особое внимание исследователей привлекает шельфовый ледник, расположенный перед основной частью Туэйтса. Он выполняет функцию естественного...
За последние годы пропавший бизнесмен Сергей Усольцев 75 раз пересек границу России. Среди его спутников были не только супруга, но и судья краевого суда, сотрудница прокуратуры и доцент университета. Пропажа С момента исчезновения семьи Усольцевых в поселке Кутурчин прошло больше девяти месяцев. Масштабные поиски в тайге не принесли результатов. Следов Сергея, Ирины и их пятилетней дочери Арины Усольцевых не обнаружено. Также поисковики не смогли найти их собаку породы корги.Волонтеры продолжают обследовать местность. Некоторые пользователи отмечают, что семья вообще не заходила в лес. Пересечение границы и странные попутчики По данным aif.ru, за несколько последних лет пропавший Сергей Усольцев 75 раз пересекал государственную границу России воздушным транспортом. Этот показатель многократно превышает среднестатистический даже для предпринимателей с активной международной деятельностью.Особый интерес вызывают личности попутчиков Усольцева. Ранее...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ