Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ Ассоциации европейского бизнеса заявили о желании иностранных компаний вернуться в Россию

В Ассоциации европейского бизнеса заявили о желании иностранных компаний вернуться в Россию

Европейские компании заинтересованы в скорейшем продолжении работы на территории России.

Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг во время встречи с советником президента России Антоном Кобяковым заявил, что иностранные компании хотят вернуться в Россию. Об этом сообщает Фонд Росконгресс.

Шиллинг заявил, что необходимо сделать акцент на решении глобальных вызовов, при этом продолжая работу по поддержке компаний-членов Ассоциации европейского бизнеса, которая по традиции является участником форумов Росконгресса.

Подчеркивается, что сейчас важно также сохранять честный диалог, сесть за стол переговоров и найти точки соприкосновения, по которым может быть осуществлена работа.

Кобяков заметил, что благодаря бизнес-сообществу дело пошло в сторону смягчения санкций после 2014 года.

В ходе встречи стороны заключили, что бизнес является мостом, который связывает западную и восточную части Евразии, а идея единого экономического пространства интересна европейским странам.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что американские власти не просили компании уходить с рынка России, заявили в Белом доме.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ