Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
11.2 C
Санкт-Петербург

За последние сутки в Ленобласти выявили еще 74 зараженных COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 74 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в Ленобласти выявлено 186 143 случаев ковида. Всего выздоровели 181 235 пациентов, в том числе 173 за последние сутки. Также стало известно, что за минувший день в Ленобласти от последствий инфекции никто не скончался. Сейчас общее число жертв ковида в 47 регионе составляет 186 143 человек.

По числу заразившихся за последние сутки среди российских регионов Петербург попал на второе место. Первой в антирейтинге стала Москва, где коронавирус выявили еще у 393 человек. Третье место у республики Татарстан — 201 новых ковид-пациентов.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что психолог Слава Донин рассказал о существовании связи между перенесенным коронавирусом и появлением у пациента шизофрении. По мнению эксперта, сам COVID-19 не способен вызвать развитие шизофрении, но может приблизить дебют психического расстройства.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ