Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
11.2 C
Санкт-Петербург

Бастрыкин проконтролирует проверку инцидента в аэропорту Перми

В воскресенье, 8 января 2023 года, в аэропорту города Перми произошла непредвиденная ситуация с одним из самолетов – он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки, проводимой правоохранителями.

«При выруливании на взлетную полосу воздушное судно В-737, выполнявшее рейс по маршруту Пермь – Москва, совершило выкат за пределы взлетно-посадочной полосы и наезд на снежный вал», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как после эвакуации рассказали некоторые из 183 пассажиров, находившихся на борту самолета, на протяжении длительного времени после происшествия им не были предоставлены комфортные условия для ожидания вылета.

Следственные органы Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России начали процессуальную проверку. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе соответствующих мероприятий.

Ранее Gazeta.spb сообщала, что из-за инцидента в аэропорту «Большое Савино» задержался рейс из Перми в Санкт-Петербург.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ