Как сообщает Фонтанка.ру, в районе 9:30 утра водитель на ВАЗ-21093 совершил наезд на пенсионера. Мужчина 1927 года рождения скончался на месте. Несчастье произошло у дома 21 по проспекту Луначарского. Пенсионер переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Ситуацию осложнил гололед на дороге.
Около 10 утра у дома 26 по проспекту Косыгина водитель на «Мицубиси-Оутлендер» в зоне регулируемого пешеходного перехода совершила наезд на 60-летнего мужчину, переходившего дорогу на красный свет. Последний от полученных травм скончался на месте.
КСТАТИ: Всего за прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, в результате которых 2 человека погибло, 2 — получили травмы различной степени тяжести, в т.ч. 1 ребёнок. На территории Ленинградской области не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.
Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 32 водителя.
Выявлено более 2200 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 1970 совершено водителями и 270 — пешеходами.
Задержано 59 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и 18 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.
Изъято 5 единиц боеприпасов и около 5 400 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.

