Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоГражданин Узбекистана, давший милиционеру 20 тысяч рублей, не может понять, за что...

Гражданин Узбекистана, давший милиционеру 20 тысяч рублей, не может понять, за что его арестовали (видео)

Гражданин Узбекистана Муслим Рахимов вот уже 20 минут уговаривает дознавателя, чтобы тот взял у него деньги. Так и не получив согласия, он все равно кладет на стол милиционера несколько купюр.

То, что он сделал, Рахимов понял спустя несколько секунд. В кабинет вошли оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ЛОВД Финляндского вокзала. Они уже ждали визита мужчины, который пытался подкупить дознавателя прямо в служебном кабинете.

РЕПОРТАЖ 5 КАНАЛА

Рахимов пришел в милицию, чтобы выкупить вещественное доказательство из уголовного дела – паспорт своей родственницы. В нем стоят поддельные печати о пересечении границы. Некоторое время назад женщина была задержана на Финляндском вокзале с поддельными документами. Рахимов вызвался решить вопрос с милицией с помощью взятки.

Задержанный признается – да, он предлагал взятку, но отказывается понимать, что это противозаконно. А суд в последнее время все чаще решает выдворить тех иностранцев, кто покупает поддельные документы. А тех, кто их изготавливает, отправляют за решетку, передает Пятый канал.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ