Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяЛенинградская областьДом Говинга в Выборге планируют выставить на торги

Дом Говинга в Выборге планируют выставить на торги

Власти Ленинградской области намерены выставить на торги Дом Говинга в Выборге после его перехода в государственную собственность. Сумму компенсации за конфискованное здание определит суд в декабре.

Ленинградский областной Комитет по управлению государственным имуществом исполняет судебное решение об изъятии здания на Крепостной улице в Выборге. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области, объект планируется выставить на торги после завершения необходимых юридических процедур.

По словам председателя Комитета Марины Тоноян, основной задачей является сохранение объекта культурного наследия и привлечение инвестора, способного восстановить исторический облик здания.

Отметим, что государство должно компенсировать стоимость объекта даже в случае конфискации, при этом размер выплаты установит суд на заседании, назначенном на декабрь.

Дом книготорговца Говинга представляет собой объект культурного наследия регионального значения, построенный в начале XX века по проекту финского архитектора Карла Хорда Сегерстадта. Подготовка к реставрации памятника архитектуры начиналась еще в конце 1980-х годов, однако работы так и не были выполнены.

В 2021 году Выборгский городской суд принял решение об изъятии здания у предыдущего собственника и его передаче в собственность Ленинградской области.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ