С приближением Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в городе изменилась ситуация на рынке эскорта. В результате предложение таких услуг сократилось на 30%, а спрос на гостиницы у деловых туристов снизился на 15%. Видимо тут есть какая то корреляция?
Год назад журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня» после посещения ПМЭФ-2025 удивилась отсутствию на мероприятии эскортниц. В 2026 авторы группы «Рифмы и Панчи» в социальной сети «ВКонтакте» также отмечают снижением предложения услуг «спопровождения» на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).
Кроме того, как заметили аналитики «Коммерсанта», что количество забронированных ночей в отелях на период ПМЭФ сократилось на 15% по сравнению с прошлым годом. Некоторые сервисы зафиксировали падение спроса на 5%, а в компании «Випсервис» снижение составило 1%.
Также изменилось и освещение неофициальной части ПМЭФ в этом году. В инфополе наблюдается запрет на упоминание эскортниц. В прошлом году шумиха вокруг неформальной программы мероприятия была неприятна некоторым влиятельным лицам.
Теперь любые упоминания о женщинах легкого поведения может расцениваться как дискредитация статусного делового форума. Эксперты добавляют, что даже если эскортницы попадут на мероприятие под видом деловых женщин, публичной информации об этом не появится.


