Представители МЧС распространили экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий. Жителям Петербурга советуют поставить машины в гаражи и не выходить из дома без необходимости.
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий. По данным пресс-службы ведомства, 2 июля в Северной столице местами ожидаются сильные дожди.
В такую погоду спасатели рекомендовали убрать хозяйственные вещи со двора и с балкона. Автомобилистам посоветовали поставить машину в гараж, а при его отсутствии парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
На улице специалисты рекомендовали обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Жителям и гостям Петербурга также посоветовали избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов.


