Сотрудники полиции проводят антитеррористические мероприятия в Красносельском, Московском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также в двух районах Ленинградской области.
В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили о проведении межведомственных мероприятий 9 июля 2026 года. Рейды охватят территорию Красносельского, Московского и Пушкинского районов города, а также Ломоносовского и Гатчинского районов области.
Оперативные действия направлены на минимизацию террористических и иных угроз. Их цель также заключается в пресечении деятельности диверсионно-террористических формирований и нейтрализации их пособников. В ходе рейдов полицейские проверят соблюдение законности пребывания иностранных граждан на территории России. Кроме того, правоохранители пресекают незаконный оборот запрещенных предметов и веществ.


