Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпортСо следующего сезона в чемпионате России по хоккею будут участвовать зарубежные клубы

Со следующего сезона в чемпионате России по хоккею будут участвовать зарубежные клубы

Федерация дегелирует КХЛ права на проведение чемпионата страны, а следующий сезон пройдёт в рамках «Открытого чемпионата России — первенства Континентальной хоккейной лиги», сообщает официальный сайт ХК СКА со ссылкой на «Чемпионат.ру».

Медведев и Третьяк вышли по окончании Исполкома из зала вместе, и всем видом демонстрировали согласие и взаимопонимание. «Сегодня у нас радостная весть» — заявил «с порога» президент ФХР. После чего и было сказано всё то, суть чего изложена выше.

Договор о передачи прав на проведение чемпионата будет составлен и подписан сторонами теперь «в течение пяти рабочих дней с этого момента». «Можете считать, что время пошло» — улыбнулся Медведев. По его словам и словам Третьяка, все разногласия между ними урегулированы и вопрос, тем самым, исчерпан.

Что касается регламента КХЛ, а теперь — ОЧР-КХЛ, то он останется прежним, — тем, который был уже опубликован и разослан по клубам, с внесением небольших соотвествующих договорённостям сторон изменений. Календарь ОЧР-КХЛ будет составлен так, чтобы учитывать все потребности сборной России.

В составе каждой из команд должно быть не более пяти легионеров, причем иностнанный вратарь считается за двух иностранных полевых игроков. А в заявке на матч должно быть не более четырёх легионеров, и вратарь-легионер в этом случае считается за одного полевого игрока. Однако клубы обязаны сделать так, чтобы российский вратарь сыграл не просто не менее половины матчей регулярного чемпионата за сезон, но — не менее 50% игрового времени. Санкцией за превышение иностранным кипером этой «квоты», как сказали, будет запрещение клубу пользоваться услугами иностранных игроков в плей-офф вообще.

Александр Медведев: Я уверен, что постепенно география нашей лиги будет расширяться

Александр Медведев — зампред правления «Газпрома», председатель совета директоров ХК СКА и главный организатор КХЛ — прокомментировал итоги сегодняшнего заседания, сообщает «Чемпионат.ру».

«Самое главное — что нами достигнуто понимание того, что сильные клубы приведут к сильным сборным. И не только первой сборной, а и молодёжной, юниорской, юношеской, женской. И задача повышения спортивного уровня в соревнованиях и конкуренции и внутри клубов за место в составе с учётом международного аспекта наших соревнований будет совместно решена»,- сказал Медведев.

«У нас уже есть подтверждение со стороны клубов СНГ, из Казахстана, Белоруссии и Латвии. Сегодня я встречался с представителями Латвии, и они делегируют для игры в лиге команду «Динамо» Рига, которая сейчас на самом деле находится не в лучшей ситуации, но принято решение о том, что и бюджет, и формирование этой легендарной команды будет,- добавил Медведев.- А по клубам из Западной Европы у нас есть подтвержденный документальный интерес со стороны ряда команд, и они прибудут на переговоры с тем, чтобы определиться, когда они будут в состоянии принять те условия, которые будут едины и для российских, и и для западноевропейских, и для клубов СНГ в нашей лиге. Я уверен, что постепенно география нашей лиги будет расширяться.»

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге продолжается сокращение заведений общепита. За последние два года их количество уменьшилось на 10 процентов — с 7172 до 6467.Больше всего пострадали кофейни, которых стало меньше на 313, и пекарни, потерявшие 212 точек. Такие данные приводит rg.ru. Участники рынка объясняют это изменение потребительских привычек. Жители города все чаще покупают кофе и выпечку в супермаркетах, где ритейлеры активно развивают собственные пекарни, кофейные зоны и устанавливают автоматы.Проще говоря, людям надоело платить по 300 рублей за латте в уютной кофейне, когда в соседнем «Пятерочке» можно взять то же самое за 100 рублей, пусть и без барной стойки и улыбки бариста.Однако губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС заявил, что Петербург позиционирует себя как настоящую столицу гастрономического туризма и уже является уникальным феноменом...
Сбер представил данные совместного опроса СберСтрахования жизни и СберНПФ: за год доля жителей Санкт-Петербурга младше 35 лет, связывающих ближайшие пять лет с благосостоянием, выросла с 42% до 56%.На втором месте среди целей – семья и дети (54%), на третьем – поиск любви (49%). Собственное жильё планируют приобрести 29%, хотя 67% уже живут в своей квартире (в том числе с родственниками), 14% арендуют, 16% – у друзей или родных. В среднем молодые петербуржцы рассчитывают накопить 3,9 млн рублей: 10% откладывают регулярно, 35% – время от времени.Комфортная норма сбережений – 10% дохода. Предпочтения: 82% выбирают банковские вклады, 11% – собственный бизнес, 8% – акции и облигации. Опрос проводился в июне 2026 года в 37 городах России среди 11 тысяч респондентов.Ранее сообщалось,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ