Комитет по строительству Петербурга учредил «приз» за самую грязную стройплощадку города.
Соблюдение правил благоустройства, чистоты и порядка на строительных площадках города является главным условием при подведении итогов плановых проверок, начатых комитетом по строительству.
«По результатам проверок будут определены претенденты на получение и специального «приза» — галош — за самое плохое содержание стройплощадки.
Как передает «Эхо Петербурга» со ссылкой на СПБ-ТАСС, строительные компании города обязаны выполнить обустройство въездов и выездов со стройплощадок твердым покрытием, оборудовать стационарные мойки колес, установить информационные щиты, следить за состоянием ограждений, обеспечивать уборку и вывоз мусора, установить навесы вдоль ограждений для безопасного прохода горожан.

