3-летнюю девочку с тяжелым химическим ожогом глаз доставили ночью 28 июля в Глазной диагностический центр №7 в Петербурге. Бабушка умывала ребенка перед сном, и в глаза малышки попало мыло. Она заплакала. Бабушка решила промыть глазки спиртом, пишет «Доктор Питер».
Лишь через два часа родители поняли, что ребенку нужна срочная медицинская помощь. Как сообщил заведующий травматологическим отделением Валентин Петровичев, в результате такого умывания у девочки – тяжелый химический ожог роговицы и конъюнктивы II степени.
Он может привести к полной потере зрения. После осмотра и оказания первой помощи ребенка направили в больницу им. Раухфуса.

