В этом году основные торжественные мероприятия, посвященные празднованию в России дня Воздушно-десантных войск, пройдут в Северной столице 1 и 2 августа.
Как сообщили БИА в союзе ветеранов войны в Афганистане «Афганвет», для участия в праздновании в Петербург приглашены депутаты Государственной думы РФ, члены правительства Санкт-Петербурга, командование Ленинградского военного округа.
В рамках мероприятий 1 августа в 14.00 МСК на Приморском проспекте возле Благовещенской церкви будет открыт сквер имени генерала армии Василия Маргелова, а в 16.00 МСК в БКЗ «Октябрьский» начнется праздничный концерт. 2 августа на Серафимовском кладбище в 10.00 МСК пройдет панихида по погибшим десантникам.
Ветераны возложат венки и проведут траурный митинг. В 12.00 на Дворцовой площади начнется праздничное мероприятие и митинг, а на Крестовском острове возле стадиона имени Кирова зрители смогут увидеть театрализованную военно-патриотическую программу.

