Пятница, 12 июня 2026

$71.79    €83.08    ¥10.58

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитика"Крестница Путина" Ксения Собчак призвала прийти на митинг за честные выборы (видео)

«Крестница Путина» Ксения Собчак призвала прийти на митинг за честные выборы (видео)

В Москве завтра, 24 декабря, на проспекте Академика Сахарова пройдет митинг «За честные выборы». Очередная акция протеста, как сообщает «Интерфакс», обещает быть более организованной и подготовленной на профессиональном уровне, чем предыдущая акция на Болотной площади.

О своей готовности принять участие в акции заявили около 40 тысяч участников соцсети Facebook и около 12 тысяч пользователей «Вконтакте».

Многие пользователи уже заметили, что на YouTube был создан канал видеоприглашений на митинг «За честные выборы» 24 декабря. Особенностью этого канала является то, что здесь размещают короткие ролики деятелей культуры.

Тут рассказывается, почему известные люди идут на митинг. Многих пригласили сняться. Съемки происходят практически круглосуточно, т.к. очень много народу. В настоящее время тут находится уже много роликов с участием Акунина, режиссеров Владимира Мирзоева, Павла Бардина, Антона Загоскина, Андрея Стемпковского, актеров Максима Суханова, Дарьи Семеновой, Марины Орел, Михаила Шаца, Леонида Бараца и других.

Кроме прочих есть и ролик с дочерью первого мэра Петербурга — Ксенией Собчак. Более того, в видео она больше всего говорит именно о своем отце, объясняя, почему она пойдет на митинг.

Кстати, Ксения была на митинге на Болотной площади в Москве 10 декабря и активно комментировала последние политические события в стране. Например, на радио «Эхо Москвы».

При этом всем известно об отношении Собчак в к Владимиру Путину. Путин не раз называл ее отца «другом и учителем». Его даже называют крестным Ксении.

"Крестница Путина" Ксения Собчак призвала прийти на митинг за честные выборы (видео)
Ксения, Людмила Нарусова и Владимир Путин на кладбище Александро-Невской Лавры, идущие к могиле Анатолия Собчака.

А митинг на проспекте Сахарова уж точно пропутинским не назовешь. Скорее наоборот.

О своем сегодняшнем отношении к Владимиру Путину Ксения рассказала, помимо прочего, в позавчерашнем интервью сайту Snob:

— К сожалению, после этой пресс-конференции Владимира Владимировича стало понятно, что он не услышал людей и не хочет с ними коммуницировать, но, наверное, у него есть на это причины, наверное, он считает, что в данном случае надо проявить вот таким образом себя. Я совершенно с этим не согласна, и меня, конечно, это печалит.

А сегодня что бы вы посоветовали Путину в данной ситуации?

– Я считаю, что, к великому сожалению, точка невозврата пройдена, еще 3–4 года этот самолет будет падать, и падение его, к сожалению, неизбежно. Только чудо какое-то может произойти, на него, собственно, и будем надеяться.

В данной ситуации, мне кажется, есть только одна возможность – принимать жесткие меры, т.е. увольнять Сердюкова, увольнять самых коррумпированных чиновников, ставить на премьерство не Медведева, как ему было уже обещано, а Кудрина, и вот как-то пытаться тянуть изо всех сил. Но у меня есть ощущение, что на эти меры Владимир Владимирович не пойдет, к сожалению (конец цитаты).

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Одна из соседок семьи Усольцевых в Сосновоборске рассказала, что Ирина Усольцева часто конфликтовала с мужем Сергеем Усольцевым и кричала на дочь. По словам женщины, в последний день перед поездкой у супругов также произошла ссора. Конфликты в семье Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью отправились в свое последнее путешествие из Сосновоборска. В основном семья жила в центре города, в панельной пятиэтажке. Многие соседи помнят их, но воспоминания о семье сильно отличаются друг от друга.Одна из соседок в беседе с aif.ru заявила, что почти уверена в заказном убийстве. По ее словам, Ирина Усольцева была очень злой, многие ее не любили. Женщина предположила, что женщина кого-то сильно обидела. Соседка также рассказала, что пропавшая часто ругалась с мужем и кричала на дочь. По...
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.В центре Петербурга работает сеть тематических музеев и интерактивных пространств Art Attractions, ориентированная на разную аудиторию — от взрослых посетителей до семей с детьми. Формат таких площадок строится не только вокруг классической экспозиции, но и вокруг впечатления: часть пространств предлагает экскурсионный маршрут, другие — фотозоны, игровые сценарии и элементы аттракциона.В числе наиболее необычных форматов — Музей Казней и Пыток и Музей Аномалий Тела. Первый посвящён представлениям о наказаниях и повседневности Средневековья, второй — медицинским историям и экспонатам, связанным с особенностями человеческого тела. Для этих площадок указан возрастной ценз 16+,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ