В Приморском районе в результате нападения неизвестных преступников похищен автокран на базе КАМАЗа.
Накануне около 3 часов ночи, сообщает АН «Оперативное прикрытие», четверо мужчин проникли на территорию стройплощадки шахты N 603 «Водоканалстрой», расположенную в километре от дома 42 по проспекту Маршала Новикова.
Применив физическую силу, злоумышленники связали веревкой 48-летнего водителя ООО «Агрегат» и 58-летнего сторожа ОАО «Стройкомплект». После этого грабители угнали с территории стройплощадки автокран на базе КАМАЗа стоимостью 4 миллиона рублей.
Между тем, в ту же ночь, между 4 и 6 часами утра от дома 30/1 по Софийской улице, с проезжей части, была угнана автомашина «Вольво» с прицепом МАЗ. Грузовик принадлежит ООО «Дорсервис», директор которого и обратился в милицию Фрунзенского района с заявлением о краже. Стоимость машины с прицепом составляет 4 миллиона 978 тысяч рублей.
А во Всеволожском районе ищут самосвал КАМАЗ, угнанный с территории фермерского хозяйства в Энколово. Пропажа грузовика, принадлежащего ООО «УМ-5», была обнаружена в 8 часов утра накануне. Размер ущерба в этом случае составил 1,4 миллиона рублей.

