Четверо несовершеннолетних учащихся колледжа подозреваются в разбойном нападении на девятиклассника.
Как сообщает СК РФ, 16-летние подростки были задержаны полицией за то, что в январе этого года у дома №32 по улице Есенина напали на школьника. Они нанесли ему множественные удары руками и ногами, после чего похитили принадлежащие ему 4 тыс. рублей и iPhone.
В отношении школьников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении им обвинения. Подростки полностью признали свою вину.
По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

