За прошедшие сутки, 18 августа, на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в результате аварий погибло 5 человек , 8 — получили тяжелые травмы, в том числе 1 ребенок.
Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 33 водителя, а также изъято 4 единицы огнестрельного оружия, 14 боеприпасов, 270 литров алкогольной продукции, 83.5 куб. м. леса без соответствующих документов.
Выявлено более 1800 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 1486 совершено водителями и 354 — пешеходами.
Задержано 60 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и 28 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске, сообщает БИА.

