Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиСмольный: Минимальная зарплата в городе должна быть 6 тысяч 200 рублей

Смольный: Минимальная зарплата в городе должна быть 6 тысяч 200 рублей

Минимальная заработная плата должна составлять 6 тысяч 200 рублей. Об этом сегодня говорили в Смольном на подписании трехстороннего соглашения между правительством, Федерацией профсоюзов и Ассоциацией промышленников и предпринимателей.

Само трехстороннее соглашение прописывает обязанности сторон, обеспечивающие гарантии работникам практически во всех сферах жизнедеятельности города, сообщает Фонтанка.ру.

Подробнее содержание плана не обсуждалось. Как сказал лидер Федерации профсоюзов Владимир Дербин, документ содержит 157 пунктов, изложенных на 40 страницах. И большинство из них выглядят, как обобщающие формулировки.

Однако подписание соглашения стало поводом для обсуждения кризисной ситуации в экономике и на рынке труда, а также продолжающихся переговоров об установлении минимальной заработной платы.

Как заверила губернатор, до конца года стороны подпишут соглашение и утвердят минимальную заработную плату в размере 6200 рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ