Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиСмольный: В 2014 году средняя зарплата врача составила 55 тысяч рублей, учителя...

Смольный: В 2014 году средняя зарплата врача составила 55 тысяч рублей, учителя — 41,4 тысячи, а воспитателя — почти 39 тысяч

Средняя зарплата врача с высшим медицинским образованием за 11 месяцев 2014 года составила в Петербурге 55,2 тыс. рублей. Об этом на заседании городского правительства заявил глава комитета по экономической политике Анатолий Котов, отчитываясь об исполнении «майских» указов президента, передает «Фонтанка.ру».

По его данным, средняя зарплата преподавателей ПТУ составила 36,7 тыс. рублей, работников учреждений культуры – 33,7 тыс. Учителя, по данным Смольного, в среднем получали 41,4 тыс., воспитатели детских садов – почти 39 тысяч. Средняя зарплата медсестер за 11 месяцев составил 22,5 тыс., врачей – 55,2 тыс. Преподаватели вузов, по информации чиновников, в среднем получали 51,7 тыс.

Напомним, в середине декабря прошлого года Смольный в лице комитета по экономической политике и стратегическому планированию сообщал, что среднемесячная заработная плата в Петербурге в январе-октябре составила 39 226 рублей, что на 11,1% выше показателя соответствующего периода прошлого года.

По оценочным данным Петростата, реальные денежные доходы населения в январе – ноябре увеличились по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 104,4%, а денежные доходы в расчете на душу населения составили 36 676 рублей, что составляет 116,5% по отношению к ноябрю 2013 года. При этом индекс потребительских цен к декабрю предыдущего года составил в Петербурге 109,4%, а к предыдущему месяцу – 101,7%.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ