Четверо из пяти бывших сотрудников ГИБДД, избивших нарушителя ПДД, задержаны. Об этом информирует пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Бывших полицейских задержали в рамках расследования уголовного дела по статье «превышение должностных полномочий».
Напомним, 16 июня 23-летний уроженец Красноярского края, управляя автомобилем Opel, не стал останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД и попытался скрыться от них.
У одного из домов по Пулковскому шоссе он остановил автомобиль и убежал, однако во дворе указанного дома был задержан. После задержания полицейские избили мужчину, нанеся ему множественные удары руками и ногами, после этого доставили в дежурную часть 51-го отдела полиции, где он был привлечен к административной ответственности и отпущен.