Понедельник, 12 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
10.6 C
Санкт-Петербург

55-летний хулиган «заминировал» здание ГУ МВД на Суворовском

55-летний хулиган «заминировал» здание полиции на Суворовском, не учтя того факта, что звонит он с мобильного телефона, номер которого высвечивается. Юмориста повязали быстро.

Вечером 22 июля в дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» поступил звонок. Мужской голос сообщил, что в здании ГУ МВД на Суворовском скоро произойдет взрыв.

Стражи порядка решили сами себя не эвакуировать, а сразу направили все свои силы на обнаружение безобразника. Установить адрес, с которого поступил звонок, оказалось легко, пишет «Фонтанка.ру».

Наряд приехал в дом №11 по Большому Казачьему переулку и задержал там 55-летнего мужчину. Выяснилось, что безработный мужчина под воздействием алкоголя склонен к хулиганским выходкам.

Напомним, несколько дней назад студентов ВШЭ эвакуировали из здания университета после сообщения о взрыве, который якобы готовят боевики ИГИЛ.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ