Среда, 14 октября 2026

$83.92    €94.04    ¥12.54

2.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоПассажиры обстрелянной маршрутки провели пресс-конференцию

Пассажиры обстрелянной маршрутки провели пресс-конференцию

Напомним, вчера, 8 апреля, около 17:30 на Театральной площади произошел инцидент, участником которого стал участковый уполномоченный милиции. В результате была обстреляна маршрутка, набитая пассажирами. Водитель получил ранения.

ГУВД сегодня уже обнародовало свою версию происшествия, и согласно ей во всем виноват водитель автобуса, который избил участкового милиционера. Однако сегодня пятеро пассажиров, ехавших в злополучной маршрутке, высказали совершенно противоположную версию и ни разу не разошлись во мнениях.

Судебный пристав в отпуске Юлия Скороходова оказалась одной из пассажирок маршрутки № 350. По ее словам, когда они ехали по улице Римского-Корсакова, один пассажир попросил высадить его.

И так как один ряд на улице был полностью занят припаркованными авто, водителю пришлось остановиться на второй полосе. Это не понравилось водителю серебристого «Шевроле», который ехал следом за маршруткой. Он начал мигать и сигналить.

Первый выстрел раздался у Прачечного моста

Это заметили все, кто находился в маршрутке. Потом, как утверждают пассажиры, водитель на «Шевроле» подрезал маршрутку. Это произошло, по словам другого пассажира Сергея Витюка, около Прачечного моста. Там же пассажиры услышали и первый выстрел.

«Я была в наушниках, — говорит Юлия Скороходова. – Но поняла, что что-то произошло, потому что девушки, сидевшие впереди меня, начали снимать что-то на мобильник». Юлия сразу позвонила по телефону доверия ГУВД и рассказала о том, что в водителя маршрутки кто-то стреляет.

Пассажиры обстрелянной маршрутки провели пресс-конференцию
Фото: БалтИнфо  След от пули на маршрутке

Как стрелял водитель «Шевроле», видел и Сергей Витюк. «Он показал какую-то корочку, хотя сам был в гражданском, а затем я увидел, что в руке у водителя из «Шевроле» пистолет, он выстрелил между ног нашему водителю, пуля ушла в землю».

После этого инцидента маршрутка продолжила движение. По словам пассажиров, у них возникло ощущение, что водитель «Шевроле» уехал куда-то вперед за подмогой.

Так и случилось позже. Уже на улице Глинки та же самая машина «Шевроле» перерезала маршрутке дорогу. По словам очевидцев, он приехал не один – с ним были двое человек.

Предупреждающих выстрелов не было

Все пассажиры в один голос уверяют – предупреждающих выстрелов не было. Милиционер в гражданском стрелял в ноги водителю маршрутки, а также в саму маршрутку. Следы от пуль есть на лобовом стекле, и на двери маршрутки. «Водитель был напуган, он хотел уладить конфликт», — в один голос говорят пассажиры маршрутки.

После инцидента к месту ЧП подъехали еще пять машин милиции. Они поздоровались со стрелявшим и сообщили пассажирам, что водитель маршрутки задержан и сейчас на него будут составлять протокол о правонарушении, а все остальные свободны.

http://gazeta.spb.ru/f/bahtishod/4.JPG
Кадр НТВ

ВИДЕО НТВ: ОБЪЯСНЕНИЕ УЧАСТКОВОГО

Когда Юлия Скороходова поняла, что их опрашивать не собираются, она снова позвонила по телефону доверия ГУВД. Только тогда приехали другие милиционеры и взяли у всех пассажиров контактные данные. Однако до сих пор никому из пассажиров из милиции не звонили.

Юрист Мухтар Антеев сообщил журналистам, что дело обстоит не так, как это хотят представить сотрудники милиции. Алим, брат водителя маршрутки, сообщил, что только вернулся из больницы на Авангардной, где находится брат с ранением в ягодицу. Он уже отнес за брата заявление в милицию. Как сообщил начальник 14-й колонны «Питеравто» Сергей Дорброчаев, водитель Артур Баков работает на маршруте уже 5 лет.

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ (+ любительская съемка инцидента)

Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, пассажиров маршрутки №350, попавшей под обстрел в центре Петербурга, будут допрашивать в качестве свидетелей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Доля высокого комфорт-класса в структуре спроса на жилье в Санкт-Петербурге существенно выросла. В 2016 году она составляла около 4%, а в первом полугодии 2026 года достигла 33%. Такие цифры приводит Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».Олег Пашин, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость», отмечает, что сегмент высокого комфорта сформировался недавно. За последние десять лет качество проектов заметно улучшилось, а также сложился круг характеристик, которые покупатели считают обязательными. В их числе — транспортная доступность, близость к метро и зеленым зонам, закрытый двор, подземный паркинг и более качественное благоустройство. В квартирах это увеличенная высота потолков и панорамное остекление. Дополнительно покупатели ожидают сервисы: колясочные, кладовые, коворкинги и системы умного дома.География спроса распределена неравномерно. На спальные районы Петербурга приходится 83% покупок жилья высокого комфорт-класса. Наиболее популярны...
Численность бурого медведя в России достигла 307,9 тысячи особей. Больше всего хищников обитает в Красноярском крае, Хабаровском крае и на Камчатке. Статистика нападений Конец лета и начало осени 2026 медведи из сибирских лесов выходят к людям, появляются в поселках и садоводствах. Хищники нападают на грибников, туристов и охотников.Власти нескольких субъектов вводят режимы повышенной готовности, закрывают туристические маршруты и организуют отстрел опасных хищников. За этим стоит целый набор причин. Среди них рост популяции бурого медведя, неурожай кормовой базы и сезонная нажировка перед зимней спячкой.По данным Министерства природных ресурсов и экологии России, численность бурого медведя в стране достигла 307,9 тысячи особей. Это значение более чем в 2,3 раза превышает показатели 1990 года. Тогда насчитывалось около 130 тысяч животных.Где медведей больше всегоКрупнейшие группировки хищника...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ