Накануне мальчик семилетний мальчик пришел в аквапарк с бабушкой, однако, в какой-то момент оказался без присмотра. Около 3 часов дня он скатился с желтой горки, затем прыгнул в «ленивую реку» и не смог выбраться из нее. Он опустился на дно и хлебнул воды, сообщает пресс-служба «Вотервиля».
Дежурящие в аквапарке спасатели достали мальчика из воды и откачали воду из его легких, а также вызвали дежурного врача. В результате оперативных действий спасателей и врача мальчик пришел в себя и в настоящий момент находится во 2-ой Детской больнице в реанимации для проведения необходимой в таких случаях вентиляции легких.
СЮЖЕТ 100ТВ
Здоровью мальчика сейчас ничего не угрожает, но, тем не менее, руководство аквапарка продолжает следить за его состоянием, отмечает пресс-служба.
Напомним, это уже не первое ЧП в «Вотервиле». В марте 2008 года в результате отравления хлором к врачам обратились 224 посетителя. С диагнозом «отравление» были госпитализированы 49 человек. Тогда возбудили уголовное дело по статьям «нарушение санитарно-эпидемиологических правил» и «проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Было доказано, что в бассейне была превышена концентрация примесей, опасных для жизни и здоровья людей.
