Вторник, 27 октября 2026

$ 80.54    € 90.24    ¥ 12.06

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Купчино произошла массовая драка, есть пострадавшие

В Купчино произошла массовая драка, есть пострадавшие

Накануне вечером жители Купчино стали свидетелями крупной драки. Инцидент произошел около 19 вечера на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской.

По сообщению «Фонтанка.ру», причиной потасовки стало ножевое ранение, причиненное выходцами с юга петербуржцу.

«Злоумышленники пытались скрыться с ним на девятке, однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стёкла и пытаться вытащить людей из салона», — описывает происходившее житель района.

После этого, по его словам, на место прибыла милиция и прекратила конфликт.

Другой очевидец событий, представившийся Агапом, сообщает о выстрелах, которые были слышны на месте драки. Не исключено, что сама драка могла быть связана с событиями вокруг убийства в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова.

По информации «Фонтанки», в драке принимали участие около 50 человек. Она, скорее всего, была запланирована заранее.

Также, по предварительным данным, один участник драки обратился в больницу с ранением от травматического оружия и побоями.

ОБНОВЛЕНО 11:20

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник в ГУВД Северной столицы, задержаны в общей сложности 20 человек, в том числе уроженцы Азербайджана.

По данным агентства, в больницу после драки попал молодой человек 1989 года рождения, житель Кировского района Ленинградской области. Врачи зафиксировали у пострадавшего колото-резаные раны брюшной полости и грудной клетки, раненый находится в тяжелом состоянии в реанимации. В момент потасовки молодой человек был пьян.

Наряд милиции через 20 минут после драки рядом с автомобилем Volkswagen Passat у дома 27 по улице Олеко Дундича задержал еще семерых уроженцев Азербайджана. У них изъято травматическое оружие и бейсбольная бита. Также вечером в воскресенье были задержаны еще 12 человек, все — жители Петербурга.

По данным источника в силовых структурах города, в воскресенье вечером группа молодых людей вступила в конфликт с уроженцем Азербайджана на машине ВАЗ-2109, который ранил одного человека. Позже к стычке подключилась вторая группа уроженцев Азербайджана.

На шестерых азербайджанцев составлены протоколы о неповиновении милиции

В 72-м отделе милиции продолжают находиться несколько участников вчерашней массовой драки в Купчино.

На шестерых драчунов, двое из которых азербайджанцы, составлены административные протоколы по статье КоАП 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции», пишет «АиФ СПб»

По факту драки решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассматриваются различные версии произошедшего.

В Купчино произошла массовая драка, есть пострадавшиеНапомним, болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки на Кронштадтском бульваре на севере Москвы, зачинщиками которой, по предварительной информации, были лица кавказской национальности.

11 декабря в центре столицы футбольные болельщики провели акцию в память об убитом товарище.  Митинг закончился массовыми беспорядками и столкновениями с ОМОНом.

В Купчино произошла массовая драка, есть пострадавшие

В Петербурге утром 11 декабря на Пионерской площади также прошел санкционированный митинг в память о погибшем болельщике. Собравшиеся зажигали свечи и собирали пожертвования.

Однако после завершения митинга его участники не разошлись по домам, а устроили шествие, перекрыв движение по ряду улиц в центре Петербурга. Они прошли от Пионерской площади через Сенную и до Гостиного двора.

15 января возле «Юбилейного» прошел митинг памяти Егора Свиридова. Милиция задержала 22 человека.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге официально стартовал отопительный сезон. С 15 октября теплоснабжающие организации перешли к регулярному отоплению всех городских зданий. Однако, как заметила Газета.СПб, не все петербуржцы ощутили долгожданное тепло. В разных районах города продолжаются аварии, отключения и жалобы на холодные батареи. Почему тепло пришло сразу не ко всем Формально сезон начался вовремя: еще с 30 сентября в городе действовал режим периодического протапливания, а к 15 октября все дома должны были подключить к регулярному отоплению. Губернатор Александр Беглов поручил перейти на полноценную подачу тепла, реагируя на похолодание и обращения горожан. К зиме подготовили более 24 тысяч жилых зданий, все теплоисточники и сети.Но коммунальная инфраструктура не выдержала нагрузки. В середине октября жители дома на улице Крыленко в Невском районе остались без отопления и горячей...
Еще недавно автодом в России казался затеей для избранных. Мол, есть у людей деньги на игрушку, пусть катаются. А теперь выясняется, что за год спрос на китайские кемперы вырос на 300 процентов. И это уже не рассказы про богатых чудаков, а история про обычные семьи, которые устали платить втридорога за отели и смотреть, как дорожает загородное строительство. Сколько стоит и что внутри Бюджетные кемперы из Китая стоят от 2 до 5 миллионов рублей. Европейские аналоги стартуют от 6–15 миллионов. Модели на базе пикапов обойдутся примерно в 10–11 миллионов. Внутри — несколько спальных мест, холодильник, возможна посудомоечная машина, кондиционер, телевизор, санузел и туалет прямо в салоне. Снаружи маркизы и большой бак для воды. Оснащение сопоставимо с дачей среднего класса. Как заработать на автодомеПервый...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ