Сегодня открывают движение транспорта по новому участку Приморского проспекта.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, работы в объеме, обеспечивающем безопасность движения, завершены. В течение суток 30 декабря новый участок вдоль Большой Невки должен быть открыт.
До начала работ по перекладке инженерных сетей движение на участке Приморского проспекта от Липовой аллеи до улицы Академика Шиманского будет осуществляться в одностороннем режиме: к центру – по набережной, из центра – по Приморскому проспекту, пишет Фонтанка.ру.
В 2009 году после проведения подготовительных работ (для перекладки сетей подземных коммуникаций) движение по Приморскому проспекту будет прекращено и организовано движение по набережной в двухстороннем режиме.

