На совещании главы администрации Центрального района рассмотрены итоги работы по исполнению обращений граждан. Перед этим были проведены проверки в отделах и управлениях администрации, а также в ГУ «Жилищное агентство Центрального района», при этом особое внимание уделялось вопросам качества подготовки ответов, достоверности предоставляемой гражданам информации, ведению делопроизводства.
За 9 месяцев в администрацию района поступило 5098 обращений, в том числе на личных приемах у руководителей побывал 351 житель, во время проведения «прямых эфиров» городскими СМИ обратилось 302 человека. По тематике обращений в почте преобладают, как и прежде, проблемы коммунально-бытового обслуживания — 64%, а также жилищные вопросы — 22%.
На совещании констатировано, что неоперативность жилищных служб, несоблюдение обещанных сроков выполнения работ, переносы, случаи недостоверности предоставляемой в ответах на обращения граждан информации не позволяют добиться значительного сокращения обращений в вышестоящие инстанции. Начальник сектора по жалобам и обращениям Г. С. Журавлева привела на совещании конкретные примеры. Это обращение В. А. Залецилло, В. П. Веселкова, проживающих в доме 1 по Разъезжей улице, по вопросу незаконной перепланировки под их квартирой, в результате которой она пострадала.
Переписка тянется с 2005 года, но до сих пор согласования на перепланировку нет. Неоднократно жаловались во все инстанции и жители нескольких квартир из дома 59 по Литейному проспекту, потому что страдали от протечек, которые произошли по вине Жилкомсервиса N1. Пришлось им обращаться теперь за помощью в администрацию района. Обращение тоже «не закрыто» с 2005 года.
В распоряжении главы администрации руководители ГУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга» предупреждены о персональной ответственности за организацию работы с обращениями граждан? сообщает ИМА-пресс
