Воскресенье, 30 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

14.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпорт"Зенит" сыграет с "Динамо" (прогнозы)

«Зенит» сыграет с «Динамо» (прогнозы)

Дик Адвокаат: «Никаких сантиментов. Только победа»

Главный тренер сине-бело-голубых провёл на базе в Удельном парке открытую тренировку команды, после чего ответил на вопросы журналистов, пишет официальный сайт ФК «Зенит».

— Появилась информация, что Вы собираетесь уйти из «Зенита». Изменилась ли атмосфера в команде в связи с этим?

— Все игроки очень счастливы (смеется). Я думаю, что большая часть игроков не читает газеты, не особо вникают в то, что пишется и говорится. Мне по этому вопросу нечего сказать. Я и все игроки сосредоточены на игре с «Динамо».

— Все ли игроки, кроме травмированных ранее, смогут сыграть с «Динамо»?

— Недавно получил травму Ким Донг-жин. Возможно, не выйдет на игру и он.

— Есть вероятность того, что Вы и Анатолий Тимощук останетесь в Петербурге?

— Я не знаю насчет Тимощука и не буду за него ничего говорить. Для клуба было бы очень хорошо, если бы он остался. Могу говорить только за себя.

— Когда Николас Ломбертс вернется в команду?

— Он может задержаться ещё на две недели. Нужно, чтобы он полностью восстановился. Для меня главное – его полноценная подготовка ко второй части чемпионата.

— А что с Тимощуком? Перед игрой с ЦСКА у него было небольшое повреждение.

— Он ещё немного ощущает боль. Сегодня он тренировался, а в воскресенье будет играть.

— Как Вы оцениваете потенциал Ионова? Сможет ли он дотянуть до уровня Аршавина или Денисова?

— После одной игры сложно говорить. Я доволен тем, как он сыграл с ЦСКА и как он тренируется. Думаю, что он снова будет играть.

— Сможет ли «Зенит» сыграть в такой же манере, как и с ЦСКА?

— Если говорить обо всех играх в этом сезоне, то кроме матча в Ростове, наша команда показывает хороший футбол. В игре с «Крыльями» у нас были проблемы впереди, но мы выиграли. В игре с ЦСКА мы сыграли хорошо, и я до сих пор не понимаю, за что назначили пенальти, который решил судьбу матча. Я с детства знаю, за что дают пенальти, и в том эпизоде в руку Анатолия Тимощука мяч срезался, за это не дают пенальти. Я не знаю, что происходит. Возникает ощущение, что многое делается против нас. Получается, что за каждое касание рукой мяча должно назначаться пенальти!? Может в России какие-то другие правила, не знаю.

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/zen-dynamo/advokaat_20090522_601.jpg
Фото: официальный сайт ФК «Зенит».

— Есть ли принципиальный момент в том, что «Динамо» необходимо обыграть без Данни?

— Для нас очень важно обыграть «Динамо». Из трёх последних игр мы проиграли две — это неприемлемо для команды уровня «Зенита». Мы должны выиграть эту игру, это принципиально. Никаких сантиментов, только победа.

— Что с Саболчем Хусти?

— У него небольшая травма и мы дали ему сегодня отдохнуть, но завтра он летит на игру.

— Насколько серьезная травма у Ким Донг-жина?

— Возможно, он пропустит 2-3 недели, если подтвердится прогноз врачей.

— Вы знаете Корнеева?

— Да, и хотел его взять в помощники, когда собирался ехать в Санкт-Петербург, но Хиддинк взял его в сборную.

— Какие приобретения будут летом?

— Мы должны усилить и обновить команду. Мы приобретем определенных игроков, а некоторым скажем до свидания. Нужно влить в команду свежую кровь.

— Вы планируете работать и обновлять команду. Значит ли это, что Вы остаетесь?

— Я тренер и это моя обязанность. Если я в понедельник вдруг перестану быть тренером и сменю профессию, то тогда я перестану выполнять тренерские обязанности (смеётся).

— Сравните Чемпионат России того года и этого.

— Я бы не сказал, что он изменился. В России интересный чемпионат и до последних шести-семи игр не будет ясно, кто станет чемпионом.

Андрей Кобелев: «На «Зенит» зуб не держу»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в преддверии матча 10-го тура премьер-лиги против «Зенита» поделился мыслями об игре своей команды, а также признался, что не злится на питерский клуб из-за переходов Данни и Игоря Семшова.

«С одной стороны, приятно слышать, что мы проводим невыразительные матчи. Это значит, что мы приучили к хорошим играм. И все же я считаю, что две встречи с ЦСКА – в чемпионате и кубке – мы провели на уровне. А то, что последний матч с «Сатурном» не удался, так это из-за усталости игроков.

Мы еще, честно говоря, не готовы играть три игры в неделю. У ЦСКА футболисты опытнее. Они несколько лет подряд играют в таком режиме. И потом во всех последних матчах они выигрывали и были на подъеме.

Во время серии пенальти в Кубке России я улыбался, потому что ребята хорошо били пенальти. Было чувство, что они добротно выполнили свою работу, отыграв 120 минут.

Есть ли у меня зуб на «Зенит», который выкупил у «Динамо» Данни и Семшова? Это же трансферная политика. Кто-то уходит, кто-то приходит. Если точить зуб на все команды, в которые уходят игроки, зубов не хватит», – цитирует Кобелева «Советский спорт».

КСТАТИ: Защитник «Зенита» Николас Ломбертс, который продолжает лечение в Германии, вернется в Санкт-Петербург на следующей неделе. В городе на Неве футболист продолжит занятия по индивидуальной программе. Точные сроки восстановления спортсмена станут известны в ближайшие дни, сообщает «Спорт-экспресс».

Александр Кержаков: «Не думаю, что мы слабее «Зенита»

Нападающий «Динамо» и сборной России Александр Кержаков рассказал о предстоящем матче 10-го тура премьер-лиги против «Зенита».

«Я никогда соперника фаворитом не считаю, потому что уверен в собственных силах, верю в свою команду. Вообще не привык играть вторым номером, отдавать инициативу. Хотя понимаю, что в воскресенье будет сложно: «Зенит» старается показывать хороший, быстрый, комбинационный футбол.

Кобелев никогда не призывает играть вторым номером. Но подчас соперник вынуждает так действовать. А с «Сатурном», наверное, подсознательно сыграли от обороны, опасаясь, что энергии действовать на встречных курсах не хватит. Оживились немного только в концовке, когда поняли, что экономить силы больше смысла нет.

Физическая готовность, полагаю, выйдет на первый план и в воскресенье. Если в этом компоненте будет порядок, все должно быть нормально. Не думаю, что мы слабее «Зенита», в прошлом году в матчах с питерцами на счету «Динамо» были победа и ничья. Главное – сыграть в свою силу, не начать уступать в чем-либо с первых минут.

Конечно, «Зенит» ослаб после ухода Аршавина. Эта потеря в ближайшее время невосполнима, несмотря на приход новичков. После матча «Ливерпуль» – «Арсенал» я отправил Андрею эсэмэску с поздравлениями. Был очень рад за Аршавина, как и каждый российский любитель футбола. Он добился огромного достижения», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/zen-dynamo/19.jpg
Фото: официальный сайт ФК «Зенит».

Александр Панов: «Динамо» – традиционно неудобный соперник для «Зенита»

Экс-форвард «Зенита» и «Динамо» Александр Панов поделился ожиданиями от матча своих бывших команд, который предстоит им в 10-м туре премьер-лиги, а также отметил игру предыдущего тура, ЦСКА – «Зенит».

«Матч с армейцами получился очень неплохим. Было много борьбы, присутствовала динамика. ЦСКА забил на гол больше – значит, результат закономерен. Впрочем, игра получилась достаточно ровной, а выиграл тот, кто сильнее стремился к победе.

С точки зрения качества игры от замены Данни на Ионова хуже не стало. Ионов игрок хоть и молодой, но компенсирует нехватку опыта старанием, высоким настроем. Данни же, на мой взгляд, находится не в своей команде. В составе «Динамо» португалец действовал значительно ярче и полезнее. Наверное, причины лежат в области психологии.

Во встрече с «Динамо» можно ожидать такой же напряженной борьбы, как в матче ЦСКА — «Зенит». У «Динамо» не так много высококвалифицированных игроков, зато хватает бойцов. В теории зенитовцы класснее, но на практике можно ожидать любого развития событий. Традиционно «Динамо» — неудобный соперник для петербургской команды», – цитирует Панова «Спорт день за днем».

Денис Колодин: «Что же получается, Адвокаат не может поменять схему?»

Защитник «Динамо» Денис Колодин считает, что травма полузащитника «Зенита» Данни не должна сказаться на игре питерского клуба.

«В принципе, и без него «Зенит» выигрывал, в частности, Кубок УЕФА. Здесь важно знать, насколько питерцы уже привыкли к Данни и представляют ли себе, как играть без него. Если нет – тогда им действительно будет тяжело. В противном случае, они спокойно смогут набирать очки и без него – в «Зените» достаточно очень квалифицированных футболистов.

У «Зенита» есть и другие классные футболисты. Я думаю, что руководство, скорее всего, найдет замену Данни у себя в клубе. Тот же Семшов может заменить Данни, как это было в «Динамо», когда Мигель долго не играл. Могут с его ролью справиться Игорь Денисов или Фатих Текке.

Семшов может легко перестраиваться. Против сборной Македонии в отборочном турнире на Евро он вообще играл опорного полузащитника. С другой стороны, что же получается, Адвокаат не может поменять схему? Он же не будет тупо прямолинейным – вот, мол, есть схема, и строго под нее нужны футболисты! Есть и другие тактические построения, а Дик Адвокаат достаточно разнообразный тренер, так что у него в арсенале наверняка немало тактических вариантов», – приводит слова Колодина Спорт-Уикэнд.

http://gazeta.spb.ru/f/Maxim/zen-dynamo/08.jpg
Фото: официальный сайт ФК «Зенит».

Владислав Радимов: «В «Динамо» много опасных игроков»

Начальник «Зенита» Владислав Радимов оценил игру полузащитника Алексея Ионова в матче 9-го тура премьер-лиги против ЦСКА, а также рассказал о предстоящей игре 10-го тура с «Динамо».

«С ЦСКА Ионов сыграл очень хорошо. Не стоит рассуждать о том, полностью ли он сумел заменить более опытного партнера. Для нашего молодого футболиста это был первый матч в основном составе команды.

Понятно, что если бы был здоров Данни, то именно он вышел бы в стартовом составе. Тем более что португалец набрал к этому моменту хорошую форму. Ионов все-таки не столь опытный игрок, а в премьер-лиге до этого выходил только на замену. И для себя Алексей сыграл отлично, хорошо смотрелся на общем фоне.

Чем опасно «Динамо»? Думаю, нет смысла сейчас раскрывать какие-то секреты, которые мы знаем про динамовцев. Уверяю вас, наш тренерский штаб во главе с Диком Адвокаатом прекрасно представляет себе сильные и слабые стороны соперника. Надеюсь, нам удастся построить свою игру так, чтобы добиться положительного результата.

В «Динамо» много опасных игроков. На мой взгляд, многое в предстоящей встрече решится в середине поля, где самым опасным игроком бело-голубых я считаю Дмитрия Хохлова», – приводит слова Радимова «Спорт день за днем».

Владимир Габулов: «Футбольная мечта – выиграть у «Зенита»

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов заявил, что мечтает обыграть «Зенит».

«Какая у меня мечта? Футбольная – выиграть у «Зенита», конечно. Соперник не подарок, с отсутствием Данни он, кстати, проще не стал – там достаточно игроков высокой квалификации. Готовимся… а там посмотрим.

Ну а человеческая… Наверное, помочь родному Моздоку добиться того, чтобы там постелили хоть один искусственный газон для ребятишек. Люди там очень любят футбол, и дети о таком поле просто мечтают. А знаете, как здорово, когда детские мечты сбываются. По себе знаю!» – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 КомандаИВНПМО
1ЦСКАЦСКА961218 — 719
2РубинРубин953119 — 518
3Крылья СоветовКрылья Советов95139 — 716
4МоскваМосква94418 — 416
5ЗенитЗенит943215 — 915
6Спартак МСпартак М942313 — 814
7РостовРостов93517 — 514
8ДинамоДинамо94148 — 913
9ЛокомотивЛокомотив934211 — 913
10ТомьТомь93246 — 1211
11КубаньКубань92345 — 99
12ТерекТерек92347 — 139
13АмкарАмкар91536 — 108
14Спартак-НальчикСпартак-Нальчик91446 — 87
15СатурнСатурн91355 — 186
16ХимкиХимки90458 — 184
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Петергофе, вероятно, тихо тлеет конфликт, который длится не первый год. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), ректором которого является Николай Кропачев, систематически проигрывает суды Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры под руководством Алексея Михайлова. В центре спора — деревянные дачи Грубе, Крона и Бенуа на берегу Финского залива. Они должны были стать арт-резиденцией университета, но пока остаются памятниками запустения. Дача Грубе: штраф вместо реставрацииВ феврале 2024 года КГИОП проверил дачу Грубе и зафиксировал неудовлетворительное состояние. Несущие конструкции потеряли устойчивость, кровля покрылась ржавчиной, стены — следами намокания и грибка. Университет обязан был реставрировать здание еще с 2012 года, когда заключил охранное обязательство, но так и не выполнил обещания.В октябре 2024 года суд оштрафовал СПбГУ на 50 тысяч...
В Санкт-Петербурге завершились общественные обсуждения проекта планировки для строительства транспортной развязки на пересечении Северного проспекта, улиц Руставели и Карпинского.Чиновники называют проект «жизненно необходимым», местные — угрозой их тихому и зеленому району. По итогам обсуждений жители подали 38 обращений, а итоговое заключение заняло 100 страниц. Но главный вывод для тех, кто только присматривается к квартирам в этом районе, прост: стоимость жилья здесь может серьезно упасть. Что будет построено Согласно документам, опубликованным на портале антикоррупционной экспертизы, реконструкцию трех участков: улицы Руставели (1700 метров), Северного проспекта с эстакадой (730 метров) и улицы Карпинского (220 метров). Северный проспект уйдет на второй уровень, над Руставели построят путепровод. После завершения работ Северный проспект и улица Руставели будут иметь по три полосы в каждую сторону, улица Карпинского —...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ