Вторник, 15 сентября 2026

$84.26    €97.87    ¥12.55

15.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиГеоргий Полтавченко: петербургский МРОТ на 37% больше среднероссийского (видео, фото)

Георгий Полтавченко: петербургский МРОТ на 37% больше среднероссийского (видео, фото)

Сегодня во Дворце труда открылась VII отчетно-выборная конференция Ленинградской федерации профсоюзов. Выступая перед делегатами, губернатор города Георгий Полтавченко похвастался тем, что в Петербурге МРОТ на 37% больше среднего по России. Слова губернатора приводятся в официальном сообщении на сайте Смольного.

Георгий Полтавченко: петербургский МРОТ на 37% больше среднероссийского (видео, фото)
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

В работе конференции приняли участие Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, руководители петербургских общественных организаций и представители профсоюзных органов Москвы, Московской области и Минска.

Георгий Полтавченко: петербургский МРОТ на 37% больше среднероссийского (видео, фото)
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Выступая перед делегатами, Полтавченко заявил, что благодаря активной позиции профсоюзов, минимальная заработная плата в Петербурге в 2015 году достигла 9445 рублей — это на 37% выше минимальной оплаты труда в России.

ВИДЕО: ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Также губернатор похвастался тем, что средняя заработная плата по Петербургу превышает 40 тысяч рублей, а уровень безработицы в городе — один из самых низких в стране (1,3% экономически активного населения).

Георгий Полтавченко: петербургский МРОТ на 37% больше среднероссийского (видео, фото)
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Упомянул Полтавченко и о том, Санкт-Петербург лидирует по выполнению «майских указов» Путина.

Напомним, сегодня суд отказал УФАС в возбуждении дела против Полтавченко и городского правительства, которое заключает государственные контракты без проведения конкурсных процедур.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер начал прием заявок на четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» — 110 победителей получат по 1 млн рублей. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2026 года для предпринимателей из регионов России. В 2023 году поступило 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., в 2025-м — более 42 тыс. Предусмотрено десять категорий. Сначала определят 1100 региональных лауреатов — по 100 от каждого территориального банка Сбера; оценят аналитику банка, отзывы и эссе. Эссе проанализирует ГигаЧат. Затем жюри выберет 110 федеральных победителей; десять получат Гран-при — сертификаты на отдых на курорте «Манжерок». Как сообщалось ранее, Сбер открыл доступ к GigaChat 3.5 Reasoning — нейросети, которая думает перед ответом.
Покупка квартиры в новостройке давно перестала быть исключительно прагматичным выбором квадратных метров. Сегодня покупатель ищет не просто стены, но и близкое по духу окружение, безопасность и комфортную среду. Добрососедство становится важной составляющей, на которую граждане все чаще обращают внимание.В то же время застройщики также замотивированы как в стимулировании продаж, так и в формировании цельного, дружного комьюнити. На рынке появляются нестандартные для сферы недвижимости предложения.Так, в жилом квартале «Расцветай в Янино» заработала реферальная программа по принципу «приведи друга»: любой, кто порекомендует квартал своим близким, получает 40 тысяч рублей за каждого друга, который станет новым жителем. Разбираем механику и преимущества этой инициативы.Как это работает?Классический принцип «сарафанного радио» девелопер превратил в прозрачную систему лояльности. Застройщик предложил своим клиентам понятный и финансово заманчивый...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ