Заместителя начальника УМВД по Кировскому району Александра Чувашкина отстранили от должности из-за нарушения антикоррупционного законодательства — покупки квартиры в ЖК «Шереметьевский дворец», который компания «Воин В» строит в рамках реновации Ульянки.
Об этом говорится в официальном ответе ГУ МВД по Петербургу градозащитникам из «Группы ЭРА» и РОО «Охтинская Дуга».
Аттестационная комиссия ГУ МВД привлекла Александра Чувашкина к дисциплинарной ответственности и временно отстранила его от выполнения служебных обязанностей до урегулирования конфликта интересов, говорится в ответе полицейского управления от 27 марта этого года.
В Кировском УМВД же сообщили, что Чувашкин заместителем начальника полиции уже не работает, передает «Фонтанка.ру».
Заявление в прокуратуру о возможном конфликте интересов Александра Чувашкина и его начальника Александра Сухарикова написали активисты, выступающие против реновации кварталов 2А и 2Г Ульянки.
Они обнаружили начальство УМВД по Кировскому району в числе дольщиков ЖК «Шереметьевский дворец» на проспекте Стачек. До этого активисты неоднократно обращались в районное УМВД с жалобами на деятельность застройщика. Но им поступали «необоснованные ответы об отсутствии нарушений действующего законодательства», выяснила ранее прокуратура.
Ранее мы писали о том, что по мнению Ирины Яровой, которая возглавляет антикоррупционное ведомство, борьба с коррупцией может привести к децентрализации государства и потере его суверенности.

