В Смольном представили сценарий развития транспортной инфраструктуры города на долгосрочную перспективу. Документ по заказу администрации Санкт-Петербурга разработало московское ООО «Строй Инвест Проект», сообщили в Смольном.
Проект или схема развития рассчитаны на 2033 год, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Схема включает в себя планы по реконструкции отдельных объектов, создание транспортных коридоров для пассажирских перевозок, развитие грузового каркаса города, парковочного пространства, зон платной парковки, оптимизацию схем организации дорожного движения, в том числе с использованием одностороннего движения.
Для увеличения средней скорости движения и пропускной способности автомобильных дорог документ предусматривает развитие автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) с подключением к центру управления 372 светофорных объектов.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что по итогам работы над стратегией транспортного развития, которую подвили 3 декабря, стало известно, что в Петербурге может появиться больше улиц с односторонним движением – их протяженность составить более 77 километров. (Кира Ущевская, Gazeta.SPb)
Читайте также
Гарвардский астрофизик Ави Леб в своем блоге перечислил ряд необычных характеристик межзвездного объекта 3I/ATLAS, которые, по его мнению, могут свидетельствовать в пользу гипотезы о его искусственном происхождении. При этом научное сообщество в целом считает объект естественной кометой.Перечисленные аномалииСогласно утверждениям Леба, к аномальным особенностям 3I/ATLAS относятся: Ретроградная траектория, совпадающая с плоскостью эклиптики планет с высокой точностью; Направленный к Солнцу выброс вещества (антихвост), что нетипично для комет; Крупные размеры и высокая скорость по сравнению с первым известным межзвездным объектом 1I/Оумуамуа; Точное прохождение в пределах десятков миллионов километров от орбит Марса, Венеры и Юпитера.Кроме того, выделяется необычный состав газового шлейфа с аномально высоким содержанием никеля относительно железа и низким (около 4%) содержанием воды; Экстремальная отрицательная поляризация, не наблюдаемая у известных комет; Прибытие...
Исследователи из Университета Калгари и Национального исследовательского совета Канады получили новые доказательства существования сверхслабого фотонного излучения (СФИ), испускаемого живыми организмами. Эксперименты на мышах и растениях показали, что это свечение, связанное с биохимическими процессами, резко ослабевает после смерти.Суть эксперимента и результатыУченые под руководством физика Вахида Салари использовали высокочувствительные камеры для сравнения фотонного излучения живых и мертвых организмов в полной темноте. Эксперимент с мышами: Четырех живых мышей помещали в темную камеру и снимали в течение часа, после чего животных усыпляли и продолжали съемку. Тела поддерживали при температуре живого организма, чтобы исключить влияние теплового излучения. Результаты показали значительное снижение количества регистрируемых фотонов в видимом диапазоне после смерти.
Эксперимент с растениями: Листья резуховидки Таля и карликового зонтичного дерева подвергали физическим повреждениям...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
дети
полиция
Россия
пожар
пожары
вода
калининский район
деньги
конфликт
продукты
здоровье
Новый год
спорт
ученые
мчс
Госдума
скандал
электричество
отравление
пенсии
мошенники
пенсионеры
исследование
автомобили
транспорт
протест
путин
лекарства
следственный комитет
космос
кирилл поляков
кгиоп
алименты
культура
медицина
квартира
сочи
звезды
зима
эксперты
парковка
праздники
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
