Суббота, 24 мая 2025
$79.71 €90.52 ¥11.08
18.9 C
Санкт-Петербург

Дорожники вручную вымыли самую узкую улицу Петербурга

Вчера, во вторник 9 апреля, службы дорожной уборки отмыли от грязи и пыли улицу Репина, расположенную на Васильевском остове.

Улица Репина признана самой узкой в Санкт-Петербурге. В ширину она достигает всего пяти с половиной метров. Она расположена между 1-й и 2-й линиями Васильевского острова. В длину улица всего 790 метров.

Улицу замывали вручную, сгоняя сильным напором воды загрязнения в ливневку.

Кроме того, вчера зачищались ещё множество улиц: 4-5 линии, в Тучковом переулке, на улице Нахимова, Новосмоленской набережной, Наличной улице и других улицах Васильевского острова.

За прошедшие сутки на мытье дорог ушло 760 автобочек воды. Сегодня уборка продолжается на 70 магистралях Санкт-Петербурга.

Уже очищены некоторые дороги в Адмиралтейском районе, на Петроградской стороне, в Центральном районе, в Выборгском районе, в Приморском районе и других частях Петербурга.

Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что глава Архангельской области хочет отдать мусор Петербургу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ