Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
16.7 C
Санкт-Петербург

Forbes составил рейтинг богатых семей Кремля и Белого дома

Лидирующие позиции занимает семья полпреда президента в Приволжском федеральном округ Игорь Комаров.

Он и его жена заработали за 2018 год 659,4 миллиона рублей. Комаров раньше владел акциями АвтоВАЗа, которые совсем недавно продал. Вполне возможно, что именно это и сделало его настолько богатым.

Второе место рейтинга занимает семья вице-премьера и полпреда президента РФ в Дальневосточном округе Юрия Трутнева. Его супруга за прошлый год заработала 2,1 миллиона рублей, а сам Трутнев стал самым богатым чиновником Белого дома с доходом размером в 538,4 миллиона рублей.

Тройку лидеров замыкает семья министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Бюджет чуть скромнее, чем у Комарова и Трутнева, но все равно впечатляющий. Муж принес в семью более 443 миллионов рублей, а цена – почти восемь миллионов.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также оказался в списке и занял четвертое место. Интересно, что в данном случае все наоборот – Песков заработал всего 12,8 миллионов рублей, а его супруга, Татьяна Навка, 218,6 миллионов рублей.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что составлен рейтинг самых дешевых и дорогих кроссоверов и внедорожников.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ