Понедельник, 5 мая 2025
$81.49 €92.84 ¥11.17
2.2 C
Санкт-Петербург

Беглов подписал несколько новых законов

Несовершеннолетние больше не смогут покупать энергетики в Петербурге.

Александр Беглов в четверг 13 июня подписал несколько новых законов, сообщили в Смольном. Врио губернатора Санкт-Петербурга законодательно закрепил ограничения на продажу энергетиков и право на использование символа города.

Теперь несовершеннолетние не смогут купить энергетики, и их перестанут продавать в школах и центрах развития, спорткомплексах для подростков и медорганизациях.

Жители Санкт-Петербурга теперь имеют право использовать флаг Петербурга в некоммерческих целях, если это не противоречит закону.

Беглов подписал закон о порядке обслуживания иностранных делегаций — детали не разглашаются. Кроме этого, внесены несколько поправок в экологический кодекс Петербурга.

К льготникам на тепловую энергию теперь относят и собственников квартир, которые заключали договоры на отопление и горячую воду в случаях по статье 157.2 Жилкодекса.

Ранее Gazeta.SPb сообщила, что Беглов посетил мобильный пункт ЗВО в Петербурге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В новом документальном фильме, посвященном 25-летию президентства Владимира Путина, глава государства затронул тему своего политического будущего и выбора преемника. На вопрос о размышлениях на эту тему, Путин ответил утвердительно, подчеркнув, что постоянно анализирует потенциальных кандидатов и оценивает их возможности. Однако, он категорически отметил, что его личное мнение не будет определяющим в этом процессе. Президент подчеркнул главенствующую роль граждан в выборе будущего лидера страны. По его словам, хотя существуют различные предвыборные технологии и административный ресурс, окончательное решение принадлежит российскому народу. Путин считает, что успех любого кандидата невозможен без доверия граждан. Поэтому, по его словам, важно, чтобы появились достойные кандидаты, из которых граждане смогут сделать свой выбор. Путин акцентировал внимание на необходимости обеспечения конкурентной борьбы за доверие населения и предоставления гражданам реального выбора...
Студень был ленинградским деликатесом в семье президента России Владимира Путина. В новом документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», показанном на телеканале «Россия-1», Владимир Путин поделился теплыми воспоминаниями о кулинарных талантах своего отца. Разговор с журналистами Саидой Медведевой и Павлом Зарубиным коснулся не только государственных дел, но и семейных традиций, пишет ТАСС. Зарубин, упомянув найденную им информацию о фирменном студне отца президента, запустил волну ностальгических откровений. Глава государства рассказал, что его отец, помимо маринования корюшки  — еще одного ленинградского кулинарного шедевра, — был искусным мастером приготовления студня. По словам Владимира Путина, его отец любил «покашеварить». Он объяснил, что данные блюда были своеобразным «ленинградским деликатесом».

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ