В Выборге был совершен поджог судебного участка. По подозрению в совершении поджога задержаны мужчина и женщина, которые могли лишиться прав по решению судьи.
Как стало известно gazeta.spb.ru, инцидент произошел в воскресенье, 17 ноября, в Выборге. Кто-то поджег кабинет судьи, уничтожив все находящиеся внутри дела. Полиция смогла найти подозреваемого благодаря записям с камер видеонаблюдения. Оказалось, что поджог совершил 37-летний мужчина, который хотел помешать судье лишь свою сожительницу водительского удостоверения.
Женщину хотели лишить водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Лишение удостоверения означало для них лишения заработка, поскольку они занимались перевозкой товаров из Финляндии в России.
Сейчас оба находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Выборге случился пожар в здании мировых судей.